陈陂南路(厦蓉高速—犀牛路)道路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:E3508010801800985001
本项目于2023年08月30日上午8:30时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人及结果公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标人联系电话:卢永生,18859060938
招标人联系地址:龙岩市南环西路52号建设大厦主楼三层
二、招标项目名称:陈陂南路(厦蓉高速—犀牛路)道路工程
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
五、雷同情况:无。
六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建勾陈建设工程有限公司,投标文件中拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未签字,不符合招标文件第3章评标办法和标准第4.1.1条规定,资格审查不合格。福建中闽源建设工程有限公司投标函载明的投标报价不符合招标文件要求,商务文件评审不合格。
七、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建华顶建设有限公司(市政公用工程施工总承包三级资质)。
八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称、证书编号:
项目负责人:卢凤城;建造师注册证书号:闽2352011201133053。
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:
投标报价:5892586元,其中暂列金额:298231元,专业工程暂估价:0元,甲供材料费:0元;工期:120个日历天;质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
十、异议的渠道和方式:
投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按有关规定书面提出。
十一、评标委员会成员名单:张妙、兰立富、简锡湖、罗剑、吴儒竹。
十二、监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局,0597-2321036
十三、公示时间:2023年08月31日至2023年09月09日
招标人:福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司
招标代理单位:龙岩城发工程造价咨询服务有限公司
时间:2023年08月31日
文章推荐:
肇庆高新技术产业开发区财政局关于肇庆高新区2023-2024年党政机关会议定点场所结果公告
广州市花都区赤坭镇赤坭村三、四社安置区项目全过程造价咨询服务