咨询服务

保标招标 > 咨询服务 > 中标信息 > 光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务资审及业绩公示

光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务资审及业绩公示

· 2022-10-07
基本信息
项目编号: 2202-440300-04-04-922098 项目名称: 深圳超算二期光明生命科学大数据中心
招标项目编号: 2202-440300-04-04-922098001 招标项目名称: 光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务
标段编号: 2202-440300-04-04-922098001001 标段名称: 光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务
招标方式: 公开招标 工程类型: 咨询服务
建设单位: 深圳市科技创新委员会
发布开始时间: 2022-10-07 发布截止时间: 2022-10-10
公示环节: 资格审查环节
资审结果及业绩文件
序号 单位名称 资格文件 业绩文件 审查结果 不合格原因
1 广东南方电信规划咨询设计院有限公司/广州市汇源通信建设监理有限公司 (资审)资格审核文件-光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.QTTBZ (业绩)业绩文件-光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.TBYJ 不合格 未提供电子通信广电行业甲级资质(或以上)
2 中电科普天科技股份有限公司/友谊国际工程咨询股份有限公司 (资审)投标工程-资格审查.QTTBZ (业绩)投标工程-业绩部分.TBYJ 不合格 未提供电子通信广电行业甲级资质(或以上)
3 福建省邮电规划设计院有限公司/北京诚公管理咨询有限公司 (资审)资格审查文件.QTTBZ (业绩)业绩文件.TBYJ 不合格 提供的投标保函不符合招标文件要求
4 中通服咨询设计研究院有限公司/中邮通建设咨询有限公司 (资审)光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.QTTBZ (业绩)光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.TBYJ 合格
5 深圳市中安项目管理有限公司/湖南省邮电规划设计院有限公司 (资审)光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.QTTBZ (业绩)光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.TBYJ 合格
6 广东省广大工程顾问有限公司/湖北邮电规划设计有限公司 (资审)(资审)光明科技数据中心全过程咨询.QTTBZ (业绩)(业绩)光明科技数据中心全过程咨询.TBYJ 不合格 提供的一级注册建造师证证书未签字
7 公诚管理咨询有限公司/中通服中睿科技有限公司 (资审)技术投标文件.QTTBZ (业绩)技术投标文件.TBYJ 不合格 未提供电子通信广电行业甲级资质(或以上)
8 上海邮电设计咨询研究院有限公司/深圳市广通工程顾问有限公司 (资审)1、上海邮电设计咨询研究院有限公司-资格审查文件-光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.QTTBZ 4、上海邮电设计咨询研究院有限公司-业绩文件-光明生命科学大数据中心项目全过程咨询服务.TBYJ 合格
业绩附件

文章推荐:

肇庆高新技术产业开发区财政局关于肇庆高新区2023-2024年党政机关会议定点场所结果公告

广州市花都区赤坭镇赤坭村三、四社安置区项目全过程造价咨询服务

【jg2023-4368】 广州市花都区赤坭镇赤坭村三、四社安置区项目全过程造价咨询服务

上海云玺【虹口四平路】-一期-虹口四平路项目超低能耗工程咨询服务结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易